В ходе проведения следственных действий в одном из домов Гатчинского района Ленинградской области при таинственных обстоятельствах погиб владелец дома. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 29 мая этого года в одном из домов Гатчины, где, по оперативным данным, был организован притон, обнаружили тело человека. Экспертиза установила, что мужчина умер от полученных травм. По данному факту следственным отделом Гатчинского района было возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Сотрудниками милиции в доме были задержаны несколько человек (от трех до пяти), один из которых на данный момент является фигурантом этого дела.

В начале июня сотрудниками следственного отдела было принято решение о проведении следственных действий в жилище, где был обнаружен погибший. Вместе со следствием и милицией в действиях принимал участие хозяин дома, который является братом погибшего, и не имел процессуального статуса в деле.

На какой-то отрезок времени в здании оказались только следователь и мужчина. Что произошло в этот момент пока не установлено. Однако, когда в дом вошли другие участники следственных действий, хозяина начало тошнить, у него из носа и горла пошла кровь. По дороге в больницу мужчина скончался. По предварительной версии, такую реакцию мог вызвать удар в горло.

В понедельник, 8 июня, по факту было возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.