Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева и других лиц, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

«Замгенпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-сенатора Совета Федерации Игоря Изместьева, а также других лиц, обвиняемых по части 2 статьи 209 (бандитизм), части 3 статьи 33, части 3 статьи 30 пунктам «ж,з» части 2 статьи 105 (организация убийства и покушение на убийство), части 3 статьи 33 части 2 статьи 291 (организация дачи взятки) и других статей Уголовного кодекса», - сказала Гриднева.

Издание напоминает, что Изместьев обвиняется в организации покушения на убийство сына президента Башкирии Урала Рахимова, в организации четырех убийств, терроризме и даче взятки. РИА «Новости»

Напомним, что, как ранее сообщал 47news, параллельно Следственный комитет при прокуратуре России расследовал уголовное дело по обвинению Игоря Изместьева, Сергея Финагина и других лиц в совершении преступлений в составе вооруженной банды, так называемой "кингисеппской преступной группировки".