По итогам выборов в Совет депутатов поселка им. Морозова Всеволожского района, прошедших в воскресенье, 14 июня, преимущество по голосам досталось бывшим народным избранникам. Их главные соперники в борьбе за депутатские кресла - представители «Единой России» - получили лишь три места в совете депутатов.

Как сообщил корреспонденту 47News секретарь избирательной комиссии «Морозовского городского поселения» Виталий Чирков, по итогам подсчета голосов на выборах победили 12 кандидатов, входящих в общественную организацию «Наш поселок» и 3 кандидата от «Единой России». Напомним, что в Совет депутатов поселка им. Морозова входят 15 депутатов.

Cтоит отметить, что главный кандидат от «Единой России» - директор «Завода им. Морозова» Владимир Джуманиязов - не прошел в Совет, тогда как его соперник, бывший глава поселения Денис Захаров вновь избран в ряды местных депутатов.

По данным избиркома Морозовского поселения, явка на муниципальных выборах на всех участках составила около 50%.

Напомним, что причиной досрочных выборов в поселке имени Морозова стало единогласное решение народных избранников предыдущего созыва о своем самроспуске, принятое ими 19 марта. Отказаться от депутатских кресел местных парламентариев «подтолкнуло» требование оппозиции о проведении референдума по вопросу отставки существующей в поселке власти. Официально депутаты сложили свои полномочия 30 марта, после чего избирательная комиссия морозовского поселения назначила дату досрочных выборов - 14 июня.



Ранее по теме: Ленобласть "отрепетировала" выборы