ЛенВО опровергает информацию о массовом побеге военнослужащих-срочников из части, дислоцирующейся в поселке Каменка Ленинградской области. Самовольно оставивших часть было двое, один из них уже возвращен к месту прохождения службы.

Как сообщил корреспонденту АЖУРа помощник командующего ЛенВО по связям с общественностью Юрий Кленов, 12 июня во время просмотра художественного фильма самовольно оставили часть двое военнослужащих - рядовой Сергей Фомичев, призванный из Костроме, и москвич. Присяга ими принята не была. Фомичев через некоторое время сам вернулся в часть, а призывник из Москвы, по информации командования части, скорее всего отправился домой вместе с матерью. Кроме этого, как было отмечено, москвич до призыва был судим и с первых дней высказывал нежелание служить. Территориально оба военнослужащих сбежали из поселка Саперный (часть, штаб которой дислоцируется в Каменке, расположена в двух населенных пунктах), в связи с этим, скорее всего, и возникла путаница - сколько именно солдат сбежало и откуда.

Напомним, что по сообщениям СМИ, побеги были совершены из двух частей - в Каменке (откуда якобы ушли от 5 до 7 человек) и Саперном.

В ЛенВО подтвердили информацию о гибели солдата-срочника в Выборге 13 июня. погиб Ринат Гокаев, призванный в декабре 2008 года, при не установленных пока обстоятельствах