Региональное отделение партии «Единая Россия» в Ленинградской области планирует рекомендовать на должность главы поселка имени Морозова Дениса Захарова.

Об этом сообщил в беседе с корреспондентом 47News секретарь регионального политсовета партии, заместитель председателя ЗакСа Ленобласти Герман Мозговой.

Он также отметил, что прошедшие 14 июня первые в Ленобласти муниципальные выборы в поселке имени Морозова показали, что «единороссам» необходимо более внимательно подходить к вопросам формирования списков кандидатов от партии и их выдвижению.

Утверждение же о том, что партия плохо показала себя на выборах, поскольку, согласно официальной статистике, здесь победили 12 кандидатов, входящих в общественную организацию «Наш поселок» и 3 кандидата от «Единой России, по мнению Мозгового, не вполне корректно

«Дело в том, что претенденты на места в Совете депутатов поселка были членами одной нашей партии. Однако кто-то выдвигался от регионального отделения партии, а кто-то, будучи зарегистрированным в партии в Петербурге, выдвигался самостоятельно. Но, в любом случае, мы одна партия и обязательно будем работать вместе. По итогам выборов, партия получила 12 из 15 мест в совете, и из этих людей в совете будет сформирована фракция в совете»,- подчеркнул он.

Мозговой добавил также, что уже со всеми избранными депутатами проведены предварительные консультации, а также тем, кто не встал на учет в партии в Ленобласти, выданы открепительные талоны для регистрации по месту депутатской деятельности.