Гарнизонный суд Всеволожского района приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении командира войсковой части Умрихина, обвиняемого в получении взятки.

Процесс проходит в Сертолово. Как сообщили 47 News в пресс-службе КМ ГУВД СПб и ЛО, следствие установило, что подполковник Умрихин получал взятки от своего подчиненного в течении полугода, общая сумма незаконно заработанный денег составила 40 тысяч 200 рублей.

По версии следствия, деньги своему непосредственному начальнику передавал командир взвода материально-технического обеспечения за «прикрытие» его небольшого бизнеса — автосервиса.  Правоохранительные органы считают, что старший прапоршик исправно передавал деньги в размере 6,5 тысяч рублей ежемесячно до тех пор, пока «ставка» не повысилась до 7 тысяч,  после этого военнослужащий решил рассказать о ситуации представителям компетентны служб.

Командира части задержали в рабочем кабинете сразу после получения 14 тысяч рублей — по версии следствия, предназначавшихся сразу за два месяца «покровительства».  В отношении подполковника Умрихина было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («получение взятки»), ему предъявлено обвинение.

Командир войсковой части в Сертолово попал под суд за взятку