Иномарка и электропоезд Петербург-Оредеж столкнулись на железнодорожном переезде в Сусанино. В результате ДТП водитель легковушки оказался в больнице. Семь пригородных поездов задержались.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Петербургу и области, накануне около 20.45 на 50-м километре перегона Семрино — Вырица на железнодорожном переезде в поселке Сусанино произошло ДТП с участием иномарки и электропоезда. Водитель «Шевроле Ланос» проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на пути. В результате столкновения автомобилист получил травмы и был госпитализирован.

Электропоезд получил незначительные повреждения: поврежден наметельник, имеется вмятина корпуса. Однако морально пострадали пассажиры - причем, не только электропоезда, попавшего в ДТП, но и семи других, которые из-за этой аварии опоздали. Время задержки в пути составило от 6 минут до полутора часов.

Как отмечают в пресс-службе ОЖД, с начала этого года число ДТП на переездах сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 2 раза. Все же произошедшие аварии случились по вине водителей автотранспорта.