В Бокситогорском районе Ленинградской области в понедельник, 29 июня, неизвестный подросток сообщил о бомбе, заложенной в детском доме поселка Сельхозтехника, сообщает РБК.

По данным правоохранительных органов, в результате проведенной проверки помещений и прилегающей территории учреждения взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено. С 20:20 до 20:30 производилась эвакуация воспитанников и персонала детского дома.

Подросток, сообщивший о взрывном устройстве, позвонил в отделение милиции в 20:02. Определить телефон, с которого был произведен звонок, не представилось возможным.

Отметим, что это далеко не первое «минирование» указанного учреждения. Только в 2009 году анонимные звонки о якобы заложенном взрывном устройстве поступали в правоохранительные органы 6 апреля, 9 мая, 21 мая, 23 мая, 24 мая и 13 июня. При этом в середине июня по подозрению в ложном сообщении о минировании была задержана ученица 8 класса Анисимовской школы-интерната, проживающая в этом детском доме, которая 13 июня 2009 года позвонила в милицию с информацией о взрывном устройстве в детском учреждении.