Дисквалифицированному генеральному директору «БазэлЦемент-Пикалево» могут предложить вакансию исполняющего директора.

Как сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь компании «БазэлЦемент» Светлана Андреева, «отстраненному» генеральному директору ОАО «БазэлЦемент - Пикалево» Анатолию Масликову могут предложить должность исполняющего директора. «Скорее всего, он согласится», - высказала предположение она.

По информации Андреевой, новый генеральный директор Пикалевского глиноземного завода Василий Кислов был назначен на должность 27 июня. Напомним, что Анатолий Масликов в конце мая был дисквалифицирован мировым судьей участка № 3 Бокситогорского района за задолженность предприятия перед работниками по заработной плате. Позднее, 26 июня 2009 года, Бокситогорский городской суд Ленинградской области оставил в силе решение мирового судьи о дисквалификации Масликова, на год лишив его права занимать руководящие должности. Тем не менее, сейчас юристы компании готовятся обжаловать решение районного и мирового судов в вышестоящей инстанции - Ленинградском областном суде.

Кроме того, по данным Светланы Андреевой, в настоящий момент на предприятии расширяется штатная численность работников. С 8 июня на глиноземный завод было набрано 80 человек новые вакансии открылись, в основном, в глиноземном цехе, на известняковом руднике и на ТЭЦ. По данным пресс-службы, свободные вакансии еще есть.

В настоящее время на ОАО «БазэлЦемент — Пикалево» работает 2400 человек.