Курьезная ситуация сложилась в одном из дачных поселков Приозерского района Ленинградской области. Престарелую супружескую чету, проживающую неподалеку от станции «Платформа 69 км», терроризируют самые, что ни на есть, настоящие козлы.

Как сообщает Балтинфо, 80-летняя пенсионерка Раиса Седова постоянно живет со своим мужем в частном доме, расположенном в дачном поселке. По ее словам, 13 июля кто-то привез к их участку двух козлов и козу, выгрузил животных и уехал. А козлы остались. С тех пор пенсионеры живут, как в осаде.

«Эти твари вытоптали и съели весь огород, забираются на крышу дома и барабанят копытами. Мы с мужем пытаемся их выгонять, но они перепрыгивают обратно через забор. Мы старые люди, и нам с ними не справиться», - рассказала Седова корреспонденту «БалтИнфо».

Огород Седовых, по словам пенсионерки, козлы облюбовали из-за трех козочек, которых супружеская чета держит ради свежего молока. Больше в поселке никто коз не держит.

С просьбой избавить их от животных пенсионеры обращались и в милицию, и в зоопарк, но безрезультатно. Участковый, как утверждает Седова, пообещал заглянуть через несколько дней, а в Приозерском РУВД сказали, что «примут меры». В зоопарке в ответ на просьбу женщины забрать козлов спросили, есть ли у нее документы на поставку мяса, а, узнав, что таких бумаг у пенсионерки нет, попросту бросили трубку.

«Недавно мы отметили 60-летие свадьбы, но власти Ленобласти нас не поздравили. Поздравлений мы не дождались и в День семьи, любви и верности. Теперь соседи шутят, что козлы – это нам подарок на юбилей», - добавила пенсионерка.