Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Евроцемент груп» к «БазэлЦемент-Пикалево» и ОАО «СУАЛ». Компания «БазэлЦемент-Пикалево» намерена обжаловать данное решение.

Как сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь компании «БазэлЦемент» Светлана Андреева, иск о выплате неустойки в размере 53,3 миллиона рублей в связи с недопоставками в августе 2008 года белитового шлама на «Пикалевский цемент» (холдинг «Евроцемент груп») был подан в декабре 2008 года. Судебные слушания идут с января 2009 года. За это время истец снизил сумму исковых претензий с 53,3 до 49,4 миллионов рублей.

Однако на заседании суд во вторник, 28 июля, удовлетворил претензии истца лишь в размере 34 миллионов рублей. По словам Светланы Андреевой, компания «БазэлЦемент-Пикалево» подаст апелляцию сразу после получения мотивировочной части решения суда.

Напомним, что 21 июля, Арбитражный суд Москвы вынес решение о взыскании с «БазэлЦемент-Пикалево» 175 млн. рублей за неустойку и недопоставку сырья соседнему пикалевскому предприятию «Метахим». Это судебное решение компания «БазэлЦемент» также намерена обжаловать.