11 августа в Выборге для жителей и гостей города откроется выставка, посвященная проекту газопровода, который пройдет через Балтийское море, — «Северный поток».

Как сообщает Медиа Группа "Наш Город", на Рыночной площади разместится специальный информационный трейлер, в котором и будут располагаться выставочные элементы и оборудование. Среди них — модель судна-трубоукладчика, сегмент газопровода, информационные экраны и многочисленные раздаточные материалы на русском языке.

В ходе выставки эксперты компании Nord Stream, которая является разработчиком газопровода, а также ее партнеры представят проект и подробно ответят на вопросы посетителей. Технический директор компании Nord Stream Сергей Сердюков и эксперт по экологии Нил Штробэк расскажут о проведенных исследованиях Балтийского моря, предстоящем строительстве и эксплуатации газопровода.

Выставка будет работать в течение трех дней.

Отметим, информационный трейлер с передвижной выставкой уже проехал по всему побережью Балтийского моря в Швеции, Финляндии, Дании и Германии. Летом 2009 года выставка была впервые представлена в России. В Москве и Санкт-Петербурге трейлер посетили около 2000 человек, включая участников и гостей Санкт-Петербургского Международного экономического форума.