Автобус с паломниками попал в аварию в Ленинградской области, сообщили в департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, передает "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, ранены 15 человек, семеро из них госпитализированы.

По данным издания, ДТП произошло сегодня в 19.35 в Волховском районе на 108-м км автодороги Новая Ладога-Зуево. «Автобус Volvo с паломниками ехал из монастыря в сторону Санкт-Петербурга, - отметил представитель МВД. - На перекрестке женщина- водитель, находившаяся за рулем автомобиля Hyundai Getz, при выезде со второстепенной дороги не пропустила автобус. Водитель автобуса, уходя от столкновения, опрокинулся в кювет».

В момент аварии, по данным ГИБДД, в автобусе находились 45 человек. «Всего травмы в результате ДТП получили 15 пассажиров, из них семь госпитализированы, еще восьмерым медицинская помощь была оказана на месте», - добавили в МВД.

Отметим, что в центральной районной больнице города Волхова корреспонденту 47News сообщили, что после аварии на 108-м километре Волховского шоссе в стационар доставлены 11 пострадавших. Это женщины в возрасте от 40 до 50 лет. На данный момент десять из них уже отпущены на амбулаторное лечение. Одну пострадавшую с сотрясением головного мозга врачи решили оставить в стационаре до утра.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства случившегося. «По предварительным данным, в аварии виновата женщина-водитель, которая грубо нарушила правила дорожного движения, не пропустив автобус, который двигался по главной дороге», - отметили в департаменте, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.