Коммунисты региона определились в кандидатурой на довыборах в Законодательное собрание Ленобласти. От партии КПРФ на место депутата по Волосовскому округу будет претендовать генеральный директор сельхозпредприятия, расположенного в Лужском районе.

Как сообщила корреспонденту 47News лидер регионального отделения партии КПРФ, депутат областного ЗакСа Регина Илларионова, в субботу, 8 августа, региональные коммунисты провели конференцию, на которой выбрали кандидата в депутаты областного парламента. По ее словам, от КПРФ в выборах будет участвовать Галина Тирон - генеральный директор сельхозпредприятия ОАО «Волошово», расположенного в Лужском районе.

Илларионова также отметила, что на конференции рассматривалась только одна кандидатура.

Напомним, что довыборы в областной ЗакС будут проходить по Волосовскому одномандатному избирательному округу № 22 на место депутата Константина Камбуриди, который скончался 27 февраля 2009 года. В июле депутаты областного ЗакСа приняли решение о назначении довыборов в парламент в день проведения муниципальных выборов в Ленобласти - 11 октября 2009 года.