Трупы двух женщин и одного мужчины были обнаружены в минувшую субботу в Кингисеппе. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний безработный.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти, 8 августа в 10.30 в одной из квартир дома N 38/2 по проспекту Карла Маркса в Кингисеппе обнаружены трупы двух женщин 30-ти и 36-ти лет со множественными ножевыми ранениями. Позднее оперативники обнаружили еще одно мертвое тело: в одной из квартир дома N 20 по Октябрьской улице был найден 34-летний мужчина с колото-резанными ранами грудной клетки и шеи.

По подозрению в совершении тройного убийства задержан 38-летний безработный. По версии оперативников, 8 августа около 3 часов ночи подозреваемый пришел в квартиру к своей сожительнице и, увидев там постороннего мужчину, из ревности зарезал соперника. Затем задержанный направился домой к погибшему, где все тем же ножом убил его возлюбленную и ее подругу.

После своего задержания подозреваемый сознался в еще одном преступлении. Выяснилось, что за несколько часов до убийства он ограбил 18-летнего студента: около 19.00 в микрорайоне Лесобиржа, угрожая ножом, отобрал у парня 200 рублей.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статьям 105  и 162 УК РФ (убийство и разбой). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.