В России создается виртуальный игровой мир Picalevo, в котором топ-менеджеры столкнутся с рейдерством и взяточничеством чиновников, сообщает dp.ru.

Как сообщает издание, игра, рассчитанная на сотни тысяч пользователей называется "Собственность", но начинается в виртуальном мире, называющемся Picalevo. Ее реализацией занимается ООО "Управляющая компания №1".

Суть игры – создать виртуальный мир, в котором все его участники занимались бы предпринимательской Деятельностью. При этом пользователи могли бы монетизировать свои услуги и получать реальные деньги на свои банковские счета. Планируется, что виртуальный мир создадут за 20 месяцев. Инвестиции в его реализацию составляют $5,6 млн.

"Мы говорим о предпринимательской игре, а предпринимательство и бизнес – вещи скорее противоположные, чем синонимичные. Если сравнить бизнес с эксплуатацией завода, где бизнесмен снижает издержки и повышает качество продукции, то предпринимательство – скорее строительство завода, причём строящий – предприниматель – изначально может и не владеть ничем, кроме компетенции строить" – говорит председатель консультативного совета Управляющей компании №1 Сергей Чернышёв, чьи слова приводит dp.ru.

Создатели Picalevo пока обещают, что в игре ее пользователи столкнуться с рейдерством, произволом чиновников и т.д.