Житель Кингисеппа Евгений Хабренко, задержанный в минувшие выходные по подозрению в тройном убийстве, арестован. В ходе расследования выяснилось, что он может быть причастен к еще одному убийству, совершенному больше месяца назад.

Как сообщили корреспонденту 47News в Следственном Управлении Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Ленобласти, 12 августа было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на месте пожара трупа мужчины. В ходе расследования было установлено, к погибший был убит и что к этому преступлению может быть причастен житель Кингисеппа Евгений Хабренко, ранее задержанный по подозрению в тройном убийстве.

Как сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Ленобласти, 5 июля 2009 года Евгений Хабренко вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки в квартире. В ходе общения, как предполагает следствие, между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате которого Хабренко задушил собутыльника, а затем поджег квартиру и скрылся.

Напомним, что 38-летний Евгений Хабренко был задержан после того, как 8 августа в половине 11-го утра в одной из квартир дома № 38/2 по проспекту Карла Маркса города Кингисепп были обнаружены трупы двух женщин. Позднее оперативники обнаружили еще одно мертвое тело - 34-летнего мужчины - в квартире дома № 20 по Октябрьской улице.

По версии следствия, 8 августа около 3 часов ночи Харбенко пришел в квартиру своей сожительницы и, увидев там постороннего мужчину, из ревности зарезал соперника ножом, затем направился домой к погибшему, где находилась возлюбленная со своей подругой и при помощи того же орудия расправился с женщинами.

После задержания подозреваемый, по имеющимся данным, сознался в еще одном преступлении - грабеже. По данным правоохранительных органов, за несколько часов до убийства он ограбил 18-летнего студента: около 19.00 в микрорайоне Лесобиржа, угрожая ножом, отобрал у парня 200 рублей. А спустя несколько дней, стало известно и о его возможной причастности к четвертому убийству.

Следователи полагают, что, вполне возможно, это еще не полный список «подвигов» Хабренко. Возбуждены дела по статьям "убийство" и "грабеж". Суд избрал меру пресечения подозреваемому — арест.