В разбойном нападении на почтальона в Лодейном Поле подозревают соседа потерпевшей. Женщина, раненная ножом в шею, сумела опознать нападавшего. По предварительной информации, разбойник болен туберкулезом.

Как передает АЖУР, 17 августа, около 12 часов, в Лодейном Поле, у дома 51 по Интернациональной улице было совершено нападение на почтальона местного отделения связи. Злоумышленник набросился на 58-летнюю женщину со спины и нанес ей удар ножом в шею, вырвал из рук сумку, в которой находилось 48 тысяч рублей, предназначенные для выплаты пенсий.

Потерпевшая с колото-резанным ранением шеи была доставлена в центральную районную больницу. Женщина смогла опознать налетчика - им, по ее словам, оказался ее сосед. Оперативники полагают, что 50-летний житель Лодейного Поля, нападая со спины, надеялся, что почтальон не узнает его.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Милиционеры пытаются установить местонахождение подозреваемого. По данным правоохранительных органов, он болен туберкулезом.