Посещение аптеки закончилось для жительницы города Гатчины погоней за токсикоманом: он похитил у нее кошелек с деньгами.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, жительница  Гатчины, готовясь к отъезду в отпуск, имея при себе 10 тысяч рублей, зашла  в  аптеку за  медикаментами. В этот момент к ней подошел молодой человек и, выхватив у нее из рук кошелек с  деньгами, убежал. Потерпевшая бросилась вдогонку за грабителем и некоторое время преследовала его, но догнать не смогла.

Женщина обратилась в милицию и вскоре «по  горячим  следам» преступник был задержан. Им оказался  неработающий токсикоман - как выяснилось, грабеж он совершил, потому что нуждался в деньгах. 

Было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Ему было определено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и с возложением на него дополнительных  обязанностей - в том числе, возместить причиненный материальный ущерб. В случае неисполнения осужденным возложенных на него обязанностей, суд может заменить ему условное осуждение на реальное.