Зверское убийство раскрыто в Волховском районе. Трое местных жителей задержаны по подозрению в том, что избили, а затем подожгли своего знакомого.

Как передает АЖУР, обгоревший труп 29-летнего студента - жителя города Волхов - был обнаружено 22 августа на перекрестке улиц Металлургов и Маяковского. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в минувшее воскресенье были задержаны трое приятелей погибшего: 22-летний безработный и двое грузчиков ООО "Плис" 24-х и 25-ти лет. Задержанные изобличены в том, что, поссорившись накануне со студентом, пришли 22-го августа в его квартиру, насильно вывели на улицу, усадили в ВАЗ-2114 и вывезли на пустырь на перекрестке улиц Металлургов и Маяковского. Здесь подозреваемые, по версии оперативников, руками и ногами избили потерпевшего. А чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники облили парня бензином и подожгли. Следствие предполагает, что на тот момент потерпевший мог быть еще жив. Окончательный ответ на этот вопрос будет получен после вскрытия.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).