Девяти кандидатам от партии ЛДПР было отказано в регистрации на участие в муниципальных выборах Всеволожской территориальной избирательной комиссией. Либерал-демократы были восстановлены в списках кандидатов только с помощью решения областного избиркома.

Территориальная избирательная комиссия Всеволожского района 23 августа отказала в регистрации девяти кандидатам от партии ЛДПР в депутаты нескольких поселений района (город Всеволожск, Разметелевское сельское поселение и Рахьинское сельское поселение). Об этом корреспонденту 47News сообщил координатор Ленинградского регионального отделения политической партии ЛДПР Юрий Олейник.

«Поводом для отказа в регистрации стало то, что ни кандидаты, ни отделение ЛДПР не утвердили решение о выдвижении определенных кандидатов в центральном аппарате партии - то есть, у Жириновского, хотя мы, по уставу партии, имеем право утверждать списки на региональной конференции», - сообщил Юрий Олейник.

По его словам, либерал-демократы направили жалобу на это решение в областной избирком. В результате, на заседании Леноблизбиркома, во вторник, 1 сентября, было принято решение отменить постановление Всеволожской избирательной комиссии и зарегистрировать девять кандидатов от ЛДПР.