В Ленинградском областном суде состоялись прения по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Токсовское городское поселение» Всеволожского района Василия Пахомова и двух его предполагаемых соучастников.

Они обвиняются в покушении на  получение взятки в сумме 300000 долларов США  за выдачу и оформление документов на 16 участков под индивидуальное жилищное строительство в поселке  Токсово Всеволожского района.

Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, государственный обвинитель прокуратуры Ленинградской области попросил суд назначить наказание Пахомову по ч.3 ст.30, п.п. «в,г» ч.4 ст. 290 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима без штрафа, а двум другим обвиняемым - 7 лет условно без штрафа с испытательным сроком 4 года и 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без штрафа.

30 сентября 2009 года  подсудимому будет предоставлено право на последнее слово, в начале октября 2009 года будет провозглашен приговор, сообщили в прокуратуре.