Около 40 подписных листов похищены из кабинета избирательной комиссии МО Приозерского района. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно корреспонденту 47News, 14 сентября в период с 16.00 до 18.00 неизвестный проник в кабинет избирательной комиссии МО Приозерского района, расположенного по адресу: улица Ленина, 10, и похитил 46 подписных листов кандидатов в депутаты МО Запорожского сельского поселения по 10-ти мандатному избирательному округу №1.

Обнаружив пропажу, председатель территориального избиркома обратился с заявлением в милицию. По факту кражи подписных листов возбуждено уголовное дело по 325 статье УК РФ (похищение официальных документов совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности). Дело находится на контроле ГУВД.

Напомним, что выборы в органы МСУ пройдут в Ленинградской области 11 октября.

Отметим, также, что Приозерский район уже фигурировал в новостях, связанных в предстоящими выборами: здесь у некоторых кандидатов в депутаты Запорожского сельского поселения были обнаружены поддельные подписи в подписных листах. По данным Леноблизбиркома, в кандидаты в этом поселнии выдвигалось несколько десятков петербуржцев. «Как только прокуратура провела проверку по этому факту, 37 кандидатов сразу же забрали свои документы», - отметил вице-губернатор Ленобласти Александр Кузнецов.