Сотрудники правоохранительных органов установили личность неизвестного, забравшего 7-летнего мальчика из школы в Волховском районе Ленинградской области. Незнакомец действительно оказался отцом школьника, который таким образом решил забрать сына жить к себе в Воронеж.

Как сообщил корреспонденту АЖУРа источник в правоохранительных органах, на 73-м километре Мурманского шоссе (трасса «Кола») был задержан автомобиль «ВАЗ-2107», принадлежащий жителю Воронежа, отцу пропавшего ребенка. Местонахождение ребенка до сих пор не установлено.

С заявлением о розыске 7-летнего ребенка в милицию обратилась мать. По ее словам, утром 29 сентября неизвестный мужчина пришел в среднюю школу №1 города Волхова и увел первоклассника. Как объяснили сотрудникам правоохранительных органов преподаватели, незнакомец представился отцом мальчика, и поэтому учителя спокойно отдали ребенка.

31-летний отец ребенка прописан и живет в Воронеже. Как установили сотрудники милиции, мужчина приехал в Волхов за сыном, так как переживал за него. Мать, по словам отца, - наркозависимая, и мальчик часто находится без присмотра

Мужчина приехал в Ленобласть вместе со своей новой женой и бабушкой и забрал сына из школы. Его задержали на трассе «Кола» вместе с супругой, но ни ребенка, ни бабушки в машине не было. По данным милиции, они собирались уехать в Воронеж с Московского вокзала Петербурга в 19.30, но в поезд так и не сели.

В настоящее время отец ребенка дает объяснение следственным органам. О том, где находится мальчик, мужчина не говорит, но свое поведение мотивирует тем, что не хочет, чтобы его сын жил в асоциальных условиях, в которые его поместила мать. Родитель уверяет, что в ближайшее время он обязательно обратится в суд и потребует лишить бывшую жену родительских прав.

47News