Водитель автомобиля нарушил правила, был нетрезв и вместе с таким же нетрезвым пассажиром пытался подраться с инспекторами ДПС, но оба были задержаны.
 
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, накануне в Волхове около пяти часов вечера сотрудниками ДПС ОГИБДД был остановлен УАЗ, нарушивший правила. За рулем оказался 27-летний житель Сясьстроя, молодой человек был нетрезв, более того от медицинского освидетельствования он отказался.
 
В то время, когда инспектор составлял протокол, водитель ударил его в лицо, затем в ссору включился пассажир, который несколько раз ударил по лицу второго инспектора. После небольшой перепалки, возмутители спокойствия были задержаны.
 
При проверке выяснилось, что пассажир, представляясь, назвался чужим именем, более того, он находится в федеральном розыске за вымогательство. 
 
Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), водитель также привлечен к административной ответственности. Оба - и водитель, и пассажир задержаны в порядке 91 статьи ЦПК РФ.