Новый совет депутатов Шлиссельбургского городского поселения Кировского района Ленинградской области избрал главой экс-мэра города Дмитрия Василенко.

Об этом корреспонденту 47News сообщили в пресс-службе администрации Кировского района Ленобласти.

Напомним, что Дмитрий Василенко с 2001 года по 2005 год уже занимал должность мэра Шлиссельбурга, а до этого работал советником главы администрации Кировского района Ленинградской области по экономике. В 2006 году он работал в Северо-Западном пароходстве, где был директором по внешним связям, а также в корпорации «Олимпстрой», занимающейся строительством олимпийских объектов и развитием города Сочи.

Добавим также, что в марте этого года Дмитрий Василенко был избран президентом корпорации ВЕФК. Такое решение приняло собрание Восточно-Европейской финансовой корпорации (ВЕФК), куда входил санируемый Агентством по страхованию вкладов Банк ВЕФК. Избрание нового президента было обусловлено тем, что 25 марта 2009 года бывший президент корпорации Александр Гительсон был задержан по обвинению в хищении средств.

Василенко известен также и как исполнитель шансона под псевдонимом Дмитрий Юрич. В 2008 году он выпустил альбом "Раненая душа".