Дорожный комитет Ленобласти проверил качество ремонтных работ на областных трассах, выполненных подрядными организациями 2009-м году. По итогам проверки выяснилось, что примерно половина подрядчиков - около 50% - допустили «погрешности» в работе по дорожному ремонту.

«Проверки объектов, где проводился ремонт дорог в 2009 году, показали, что не у всех подрядчиков работы были выполнены качественно», - заявил корреспонденту 47News и.о. председателя комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Алексей Струков.

По его словам, в 2009-м году дорожный комитет проводил проверки качества выполненного ремонта дорог, уделяя пристальное внимание тем подрядчикам, которые в этом году впервые выполняли ремонтные работы в Ленобласти.

Как сообщил Алексей Струков, к примеру, плохое качество по результатам проверки было выявлено у подрядчиков, проводивших ремонт на участках Саперное-Мельниково-Кузнечное и на участке трассы Санкт-Петербург - Кировск, а также у некоторых других.

В целом, по словам и.о. председателя дорожного комитета, из всех проверенных подрядчиков около 50% выполнили ремонт дорог некачественно. На сегодняшний день ГУ «Ленавтодор» подготовил список нерадивых подрядных организаций, и тем в скором времени в обязательном порядке - в соответствии с госконтрактами - придется устранять свои недоделки.