Экс-глава дорожного комитета Михаил Козьминых, возможно, будет участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Ломоносовского района.

Об этом 47News сообщили источники в правительстве Ленобласти. Сам Козьминых в беседе с нашим корреспондентом не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Напомним, что на прошлой неделе председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых покинул свой пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию. С 14 октября дорожное ведомство возглавляет его заместитель - исполняющим обязанности председателя назначен Алексей Струков.

На этой неделе главой Ломоносовского района был избран Валерий Гусев, ранее возглавлявший районную администрацию. Кроме того, на первом заседании депутаты назначили конкурс на замещение вакантной должности главы администрации. По информации источников в областном правительстве, губернатор Ленобласти дал понять Гусеву, что хотел бы видеть на этом посту именно Михаила Козьминых. По некоторым данным, Валерий Гусев планировал заключить контракт с Евгением Устиновым, который ранее занимал должность его заместителя.

Отметим, что и.о. председателя дорожного комитета Алексей Струков заявил 47News, что уход Козьминых связан с предложением перейти «на вышестоящую должность».