На первом заседании депутаты Всеволожского района Ленинградской области не приняли решение об избрании главы района. Причиной стало то, что на заседании не собрался кворум — из 40 народных избранников присутствовали только 17.

Во вторник, 27 октября, состоялось первое заседание совета депутатов Всеволожского района Ленобласти, в ходе которого предполагалось избрать главу района. Однако, ни одного решения депутатами принято не было. На заседании из 40 депутатов присутствовали лишь 17, в то время, как для избрания главы необходимо, как минимум, 26 голосов. Источники 47News не исключают, что некоторые депутаты не присутствовали на заседании по причине давления на них со стороны действующей районной власти.

Отметим, что глава администрации района Игорь Самохин не присутствовал на заседании, не было делегированных депутатов от трёх поселений — Рахьинского, Разметелевского и Колтушского, которые поддерживают интересы главы Колтушей Эдуарда Чирко.

Добавим также, что на заседании присутствовали вице-губернаторы Ленинградской области Николай Пасяда и Александр Кузнецов, а также три депутата областного парламента. Вёл заседание действующий глава района Валерий Сластён. Он предложил депутатам провести следующее заседание в четверг, 29 октября. На повестке дня также будет стоять вопрос об избрании главы района.