Поселок им. Морозова Всеволожского района получил возвратный бюджетный кредит для возобновления работы котельной "Морозовского энергетического комплекса".

Как передает корреспондент 47News, об этом во вторник, 3 ноября, на заседании областного ЗакСа сообщил председатель регионального комитета по топливному-энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков. По его словам, губернатором Ленобласти Валерием Сердюковым было принято решение о выдаче Морозовскому городскому поселению возвратного бюджетного кредита на сумму 15 млн рублей для погашения задолженности по поставкам газа.

Мяков сообщил, что 30 октября подача газа на котельную "МЭК" была восстановлена, а с 31 октября поселок отапливается в полном объеме.

Напомним, что до этого времени Морозовка отапливалась усилиями резервной котельной, которая не смогла бы обеспечить должный уровень тепла в более сильные морозы.

Сергей Мяков заявил, что в поселке им. Морозова продолжается строительство новой котельной, ориентировочно на 15 ноября назначены пусконаладочные работы на ней и на новых теплотрассах.

"Не исключено, что в этом сезоне поселок перейдет на новую котельную. До тех пор отопление будет осуществояться котельной "МЭК"а", - сообщил Мяков.

По словам главы администрации МО Морозовское городское поселение Сергея Пирюткова, мощность новой котельной составит 42 мегаватт.