В Кировском районе Ленобласти найден повешенным генеральный директор строительной фирмы "Вистал". Одна из версий - самоубийство.

Как передает стало известно корреспонденту АЖУРа, 4 ноября в 15.00 в поселке Павлова был найден мертвым 53-летний руководитель ООО "Вистал". Тело мужчины было обнаружено в хозяйственной постройке у дома 9 "Б" по Старому шоссе. Труп висел на веревке, привязанной к потолочной балке.

Причину смерти предстоит определить судмедэкспертам. Одна из версий, которую рассматривают правоохранительные органы - мужчина покончил жизнь самоубийством.

Компания "Вистал" работает на строительном рынке Санкт-Петербурга на протяжении 15 лет. "Вистал" специализируется на строительстве, ремонте и реконструкции жилых домов, общественных и промышленных зданий, осуществлении функций генерального подрядчика, возведение монолитного дома. Компанией построены 6 объектов — жилые дома на улице Асафьева, 7 и на Ленинском проспекте,88 (заказчик ЗАО «Дома»), жилой дом на проспекте Тореза. 70 (заказчик ЗАО «Рикел), здание завода «Сокол» в Никольском (заказчик «БалтРеагент»), жилые дома на проспекте Шелгунова (заказчик ООО «Норд») и дом на Ленсовета, 3 (заказчик УК «Традиция»).

Нареканий со стороны покупателей квартир в адрес компании не поступало. Недовольство населения вызвало только строительство дома на улице Ленсовета на месте бывшего общежития сантехнического треста № 3 — паркинг для проживающих в новом доме разместили в соседнем жилом квартале. «Уплотненные» жители протестовали обращались за помощью к губернатору города. но никакого успеха их действия не имели.