Во вторник, 17 ноября, состоялось заседание совета депутатов МО «Выборгское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области. В повестке значился один вопрос – о назначении главы администрации.

Депутаты рассмотрели решение конкурсной комиссии, рекомендовавшей на эту должность нынешнего главу исполнительного органа местного самоуправления

Открывший заседание глава муниципального образования Геннадий Орлов призвал депутатов принять взвешенное и осознанное решение. В своем кратком выступлении он отметил заслуги нынешнего руководителя в развитии Выборга и в подтверждение этого привел ряд конкретных примеров. Он обратился с предложением согласиться с мнением конкурсной комиссии и назначить на ближайшие пять лет главой администрации города Василия Осипова.

В результате голосования Осипов единогласным решением совета депутатов назначен на должность главы администрации МО «Город Выборг».

В ответном слове Василий Осипов поблагодарил депутатов за доверие и остановился на тех первоочередных задачах и целях, которые стоят перед органами местного самоуправления районного центра. Среди них  дальнейшее развитие городской экономики, социальная поддержка населения, реформирование системы ЖКХ, организация досуга населения, благоустройство города, создание условий для успешного развития малого и среднего бизнеса. В концентрированном виде все это, по мнению Василия Осипова, должно создать еще более комфортную среду проживания в Выборге.  В заключение он призвал депутатов к совместной и конструктивной работе по решению стоящих задач.

по материалам, размещенным на официальном сайте Совета депутатов МО "Выборгский район" Ленинградской области