Очередное совещание по вопросам развития пикалевского комплекса пройдет в Москве в понедельник, 23 ноября - об этом 47News стало известно из информированных источников. 

По имеющимся данным, запланированное мероприятие пройдет вновь по рукводством зампреда правительства РФ Игоря Сечина.

Кроме того, о том, что на понедельник, 23 ноября, назначено правительственное совещание по ситуации с поставками сырья предприятиям Пикалевского производственного комплекса, сообщил журналистам замгендиректора корпорации "Главстрой" (в которую входит "БазэлЦемент") Евгений Иванов, передает "Интерфакс".

Напомним, что на совещаниии 28 октября в Москве под председательством Сечина Минпромторгу было поручено разработать альтернативную схему загрузки заводов в Пикалево - на тот случай, если владельцы предприятий так и не смогут договориться о долгосрочных поставках сырья да 16 ноября. В настоящее время долгосрочные контракты, по имеющимся данным, так и не заключены.

Отметим также, что в начале этой недели появилась информация, что очередное заседание по данному вопросу во Москве может состьяться 19 ноября. Однако больше никакой информации по данному поводу не поступало и, судя по всему, совещание в этот день не проводилось.