Власти поселка имени Морозова Всеволожского района Ленинградской области расторгают отношения с «Морозовским энергетическим комплексом» в части обеспечения населения теплом. Причиной этому стал запуск новой муниципальной котельной.

Как в среду, 25 ноября, сообщил корреспонденту 47News глава Морозовского городского поселения Ленобласти Денис Захаров, новая котельная была запущена 10 ноября. «В течение недели проводились пусконаладочные работы, а с 16 ноября мы уже не пользовались услугами подачи теплоснабжения с котельной «Морозовского энергетического комплекса»», - сообщил Захаров. По его словам, официально местные власти уведомили «МЭК» об отказе от их услуг по теплоснабжению с 23 ноября.

Добавим, что мощность новой газовой котельной - 42 мегаватта. При пусконаладочных работах на котельной и новых теплотрассах, по словам Дениса Захарова, никаких аварий не произошло. Строительством котельной занималась организация ОАО «Флагман», которая несколько лет назад устанавливала в поселке им. Морозова котельную, обеспечивающую жилфонд горячей водой.

Напомним, ранее предполагалось, что на отопление от новой котельной поселок перейдет не раньше января 2010 года.