Во Всеволожском районе задержан мужчина, подозреваемый в том, что покалечил своего земляка. По данным следствия, во время нападения задержанный сначала ударил жертву молотком по голове, а затем пустил в ход зубы...

Как стало известно 47News, преступление было совершено прошлой осенью: 30 сентября 2008 года преступник, напавший на жителя Сертолово, несколько раз ударил жертву молотком по голове, а затем, в ходе завязавшейся драки, откусил ему фалангу пальца на руке и кусок века. В результате здоровью пострадавшего было причинен невосполнимый вред. Преступник же, как оказалось, все эти "усилия" приложил для того, чтобы отобрать у жертвы личные вещи - с которыми он и скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по ст . 111 УК РФ. И вот подозреваемого в совершении этого преступления удалось задержать: им оказался 34-летний мужчина, также зарегистрированный в Сертолово. Причем, как выяснилось, он уже находится в местном розыске как скрывшийся от следствия подозреваемый по другому уголовному делу (по которому он был отпущен под подписку о невыезде).

В настоящее время предполагаемый кусачий преступник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.