Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил Кингисеппский район, отмечающий сегодня 82-ю годовщину со дня основания.

Как сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства, в рамках визита глава региона проинспектировал недавно завершенное благоустройство микрорайона «Б» Кингисеппа и посетил открытый в конце ноября детский городок, где оборудована долгожданная для юных кингисеппцев площадка для поклонников скейтборда и роликовых коньков.

На торжественном вечере, прошедшем в концертно-развлекательном комплексе «Химик», глава региона вручил юбилейные медали «65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» двенадцати ветеранам – участникам легендарной операции «Багратион». Валерий Сердюков поздравил ветеранов и всех жителей района с днем его основания, отметив уникальный вклад, который вносят кингисеппцы в социальное и экономическое развитие Ленинградской области.

Более семидесяти жителей удостоены почетных грамот и благодарственных писем от районной и городской администрации, законодательного собрания Ленинградской области, муниципальных депутатов.