Судом удовлетворены иски Подпорожского городского прокурора Ленинградской области о ремонте городских дорог. Решение для исполнения передано в службу судебных приставов.

Как в четверг, 10 декабря, сообщили корреспонденту 47News Подпорожской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, а также содержания, обслуживания и эксплуатации, автомобильных дорог. Как выяснилось, эксплуатационное состояние отдельных участков автомобильных дорог города Подпорожье Ленинградской области не отвечает требованиям нормативной документации.

В соответствии с актами единой комплексной проверки от 07.07.2009 года и от 14.10.2009 года, составленных комиссией в составе: заместителя главы Администрации МО «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района ЛО», госинспектора дорнадзора Подпорожского ГИБДД, начальника ПМУП «Комбинат благоустройства» выявлено, что на участках дорог по ул. Красноармейской, пр. Кирова, ул.Комсомольская, ул.Горького, пр.Механический, ул.Культуры в г. Подпорожье на проезжей части имелись недостатки в содержании дорог.

Отмечено наличие ямочности, кустов, закрывающих дорожные знаки, отсутствие дорожных знаков, рассыпанный песок на проезжей части, отсутствие разметки.

В связи с этим Подпорожским городским прокурором в суд направлены 6 исковых заявлений об обязании Администрации МО «Подпорожское городское поселение» Подпорожского района Ленинградской области и комбината Благоустройства привести в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93 автомобильные дороги г. Подпорожье.

Иски Подпорожского городского прокурора удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.