Гражданин Украины, подозреваемый в серии разбойных нападений на жительниц Кировского района Ленинградской области, был задержан накануне вечером сотрудниками уголовного розыска.

Как стало известно корреспонденту 47News, 16 декабря 2009 года в 17-00 в милицию обратилась 38-летняя жительница города Кировска Ленобласти, с заявлением о том, что 4 декабря 2009 года в 23-00 в городе Кировске у дома 8 по бульвару Партизанской Славы неизвестный преступник, угрожая ножом, отобрал у неё мобильный телефон, золотые украшения и с места происшествия скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой ОУР по подозрению в совершении данного преступления задержан и изобличен 26-летний нигде не работающий гражданин Украины, проживающий в Луганской области, в Петербурге и Ленобласти находящийся без регистрации.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 1 УК РФ (разбой).

Криминальный «гость» задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий опергруппой ОВД задержанный молодой человек дополнительно был изобличен ещё в четырёх разбойных нападениях на жительниц города Кирова, произошедших в декабре 2009 года.

Ранее иностранец у себя на родине уже был судим за грабёж.