Дело о расторжении контракта с главой администрации Всеволожского района Ленинградской области Игорем Самохиным передано на рассмотрение в Ленинградский областной суд.

Три судебных дела, объединенные в одно, по вопросам контракта с действующим главой администрации Всеволожского района Игоря Самохина переданы из Всеволожского городского суда на рассмотрение в Ленинградский областной суд. Об этом корреспонденту 47News сообщили в пресс-службе главы администрации Всеволожского района.

Напомним, что 9 декабря Всеволожский городской суд принял решение об объединении трех исковых заявлений в одно дело. В частности, судом рассматривается иск от Игоря Самохина с требованием признать незаконным решение районного совета депутатов о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Всеволожского района. Второй иск - от главы района Татьяны Зебоде о расторжении контракта с Самохиным. Со встречным иском - о признании своего контракта правомочным также выступил Игорь Самохин.

По данным пресс-службы администрации Всеволожского района Ленобласти, предварительные слушания по этим искам в областном суде назначены на 28 декабря.