Представители генерального консульства США посетили город Пикалево. Целью визита стало знакомство с ситуацией в городе и работой «БазэлЦемент-Пикалево».

Визит американских гостей был организован комитетом по внешнеэкономическим и межрегиональным связям правительства Ленобласти. Об этом корреспонденту 47News сообщил глава администрации города Пикалево Сергей Вебер. По его словам, в ходе своего визита представители генконсульства познакомились с работой «БазэлЦемент-Пикалево», а также провели короткую встречу с местными властями, в ходе которой обсуждалась ситуация, сложившаяся в этом моногороде. Никаких социальных и других объектов представители генконсульства в Пикалево не посещали.

По данным другого источника 47News, в делегацию вошли первый заместитель генконсула Стивен Хьюблер, помощник консула по экономическим вопросам Алексей Городецкий и консул по вопросам политики и экономики Питер Малека. Кроме того, по некоторой информации, гости из США, перед отъездом из Пикалево, встретились с лидером профсоюза глиноземного завода Светланой Антроповой. Сергей Вебер эту информацию 47News подтвердил, однако, по его словам, эта встреча в программе посещения города не была запланирована.