Невыполнение автотранспортным предприятием ООО «Питеравто» своих обязательств стало поводом для проведения рабочего совещания в Приозерского районной администрации.
 
Обязательства, о которых идет речь, были заявлены в конкурсном лоте на осуществление перевозок пассажиров внутри района и междугороднем рейсе № 859 (Приозерск –Санкт-Петербург и обратно).

Как сообщили 47News в пресс-службе администрации Приозерского района, компания выиграла конкурс и приступила к работе с 1 декабря 2009 года, но на сегодняшний день с возложенными на себя обязательствами не справляется. У района к компании много претензий. Как доложил на совещании начальник отдела коммунального хозяйства Петр Жердицкий, только за 20 декабрьских дней сорвано более пятидесяти междугородних и сорок три внутримуниципальных рейса. На внутрирайонные маршруты выставлены разбитые автобусы малой вместительности, вместо заявленных в конкурсной документации современных транспортных средств, соответствующих требованиям ЕВРО-3.

Отмечается также, что автобусы находятся в плохом техническом состоянии, многие из них не отапливаются, в автобусах и на остановочных пунктах нет расписаний, незаконно отменено несколько рейсов, а школьники из поселка Кузнечное перевозятся в переполненном транспорте, что не гарантирует их безопасность в пути до школы и обратно, отмечается в сообщении пресс-службы.
 
Свои претензии по качеству обслуживания жителей присутствующему на совещании первому должностному лицу перевозчика генеральному директору ООО «Питеравто» В. Дырдасову высказали главы сельских поселений района.

Руководитель кампании признал наличие проблем в районе по организации перевозок и представил оперативный план по исправлению сложившейся ситуации, он выразил намерение в самое ближайшее время исправить положение дел с перевозкой пассажиров в лучшую сторону.

Тем не менее администрация Приозерского района вручила предприятию официальную претензию о расторжении договора до 25 января 2010 года - об этом администрация уведомила комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре правительства Ленинградской области, сообщили в пресс-службе районной администрации.