Правоохранительные органы города Сланцы ищут злоумышленника, укравшего полтора миллиона рублей из банкомата, установленного в филиале банка ВТБ-24. Сотрудники банка заявили о происшествии в милицию только через три дня после кражи.

Как сообщает АЖУР, 29 декабря в УВД Сланцевского района Ленобласти обратилась заведующая филиалом ВТБ-24, расположенного в Сланцах по улице Ленина, 26, которая сообщила, что в период с вечера 25-го по утро 26-го декабря неизвестный преступник проник в подвальное помещение банка, сломав дверные замки. Затем он установил в подвале домкрат, с помощью которого проломил пол помещения, где был установлен банкомат. Автогеном разрезав крышку сейфового отделения аппарата, злоумышленник похитил 1,5 миллиона рублей и скрылся.

Банковские работники обнаружили вскрытый банкомат, придя на службу утром в субботу. Однако в милицию обратились только через три дня. Прибывшие оперативники изъяли с места происшествия замки с дверей подвала, крышку люка, обрезок бревна, ножницы, следы пальцев рук с крышки блока сигнализации и металлические обрезки. В правоохранительных органах считают, что в банке поработал профессиональный взломщик.