Глава администрации Всеволожского района Игорь Самохин увольняется по собственному желанию. Кроме того, он отзывает свои иски к действующей районной власти, находящиеся в данный момент на рассмотрении суде.

Как сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь главы администрации Всеволожского района Инга Сергеева, во вторник, 29 декабря, Игорь Самохин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Кроме того, по данным пресс-секретаря, Игорь Самохин отозвал все свои иски, касающиеся правомочности его контракта и решения районного совета депутатов о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации. Отметим, что очередное заседание Всеволожского городского суда по этому вопросу было намечено на 15 января.

«Я принял такое решение. Если суд посчитал возможным подписание контракта с Соболенко - я этому препятствовать не буду. Я считаю, что двоевластие в районе и судебные разбирательства не пойдут на пользу его жителям», - цитирует Самохина пресс-секретарь районной администрации.

По словам Инги Сергеевой, Самохину поступило несколько предложений о работе, однако, пока он их обдумывает.

Напомним, что депутаты Всеволожского района 22 декабря назначили на должность главы районной администрации Александра Соболенко (председателя комитета по физкультуре, спорту и туризму Ленобласти). Распоряжение бывшего главы района Валерия Сластёна о продлении контракта с действующим главой администрации Игорем Самохиным на срок до 31 декабря 2010 года было отменено решением нового совета районных депутатов. Таким образом депутаты исполнили представление прокуратуры Ленобласти, которая признала этот документ не правомочным.