В ночь с 8 на 9 января в поселке Форносово (Тосненский район Ленинградской области) сгорел деревянный двухэтажный многоквартирный дом, предположительно начала 50-х годов постройки. Об этом 47News сообщили читатели.

Дом расположен на центральной улице, между двумя ж/д переездами, в 500-х метрах от одноколейного ж/д переезда (пути ведут в трудовую колонию). Возгорание произошло около половины третьего ночи, информация была передана в противопожарную службу МЧС РФ. В 3:10 прибыл пожарный расчет, но, несмотря на все попытки, локализовать возгорание не удалось. Тушение пожара осложнялось тем, что пожарный гидрант замерз. Дом сгорел полностью.

Силами жителей села из дома были эвакуированы малолетний ребенок и несколько женщин пожилого возраста. Погорельцы успели взять документы и ценные вещи. Двум местным жителям удалось перекрыть газ на входе в дом. При этом со второго этажа выпрыгнул мужчина, повредив при этом ногу и лицо. По мнению жителей, именно его неосторожное обращение с огнем в состоянии сильного алкогольного опьянения и послужило причиной пожара.