Житель Гатчины задержан по подозрению в том, что стал причиной смерти собственной жены. Тело женщины с повреждениями внутренних органов было найдено на улице около недели назад и несколько дней числилось неопознанным.

Как стало известно корреспонденту 47News, оперативниками ОВД по Гатчинскому району задержан 36-летний безработный житель Гатчины. Он изобличен в том, что 8 января около 21.30 крупно поссорился с женой в своей квартире, в доме по улице Достоевского. По версии следствия, сначала супруг руками и ногами избил свою вторую половину, а затем выгнал ее на мороз.

Тем же вечером тело женщины было найдено у дома 10 по улице Карла Маркса. Как установили судмедэксперты, несчастная скончалась в результате тупой травмы грудной клетки и брюшной полости с повреждением внутренних органов.

По факту смерти 35-летней жительницы Гатчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время муж погибшей задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.