Премьер-министр российского правительства Владимир Путин попросил губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова своевременно определить количество проживающих в регионе ветеранов, имеющих право на бесплатное получение жилья.

Как передает корреспондент 47News, Валерий Сердюков поблагодарил Владимира Путина за визит в Ленинградскую область, отметив, что все вопросы которые обсуждались сегодня на совещании, очень важны.

Напомним, что Владимир Путин провел сегодня, 14 января, в Приозерском районе Ленобласти совещание, посвященное вопросу о производстве и развитии рынка мяса птицы в РФ.

Губернатор Ленинградской области отметил, что сегодня в регионе работают 19 птицефабрик, из них 4 производят именно мясо птиц. По словам Сердюкова, на сегодняшний день эти предприятия производят 166 тысяч тонн мяса в год, тогда как в 1990-м году этот показатель составлял лишь 18 тысяч тонн.

Валерий Сердюков также положительно отметил работу, проводимую в регионе на федеральном уровне, отметив три пункта: во-первых, повышение пенсий - по словам Сердюкова, если раньше пенсия в Ленобласти в среднем на составляла 6400 рублей, то сейчас - 7600 рублей.

Второй момент, который обозначил Сердюков - вопрос предоставления бесплатного жилья для ветеранов. Премьер-министр Владимир Путин попросил главу Ленобласти своевременно определить количество ветеранов, имеющих право на получение бесплатного жилья. Валерий Сердюковпообещал что этот вопрос будет решен в течение января.

Также губернатор отметил, что активно проводится работа в рамках Фонда содействия рефомированию ЖКХ. "Люди выражают нам благодарность. Говорят, что они никогда не видели, что такое ванна, жили до этого в бараках," - сообщил Сердюков.

Сердюков рассказал Путину о птицефабриках, пенсиях и жилье для ветеранов

Беседуя с премьером, Валерий Сердюков также продемонстрировал председателю российского правительства графики экономического развития и роста производства в регионе за 2009 год. Изучив эти данные, Путин отметил:"Валовый региональный продукт все-таки у вас немного подрос".