Руководство регионального комитета по дорожному хозяйству считает, что хуже всего в Ленинградской области работает Ломоносовское дорожное ремонтно-строительное управление.

Как передаёт корреспондент 47News, об этом и.о. председателя комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Алексей Струков сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной дорожной отрасли, в пятницу, 15 января. «Соседним дорожным предприятиям пришлось помогать Ломоносовскому ДРСУ при уборке снега. Пока это предприятие самое слабое в области», - заявил Струков. Он также добавил, что директор Ломоносовского ДРСУ написал заявление об увольнении и сейчас на эту должность подбирается претендент.

Кроме того, по его словам, в Ломоносовском районе в настоящее время достаточно проблематично обстоят дела с региональными трассами. «В этом районе находится заключительная часть КАД, и большегрузы везут по районным и региональным трассам материалы для строительства, разбивая эти дороги», - заявил Алексей Струков. Он также отметил, что региональные дороги, в основном, относятся к 3 и 4 категориям, то есть на них допустима нагрузка до 20 тонн.