Во Всеволожском районе Ленинградской области неизвестные угнали грузовой автомобиль Volkswagen, сообщает РБК.

По информации правоохранительных органов, транспортное средство, принадлежащее ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", было похищено 20 января 2010 г. от магазина в деревне Ириновка.

А всего, как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГИБДД Петербурга и Ленобласти, за прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести. На территории Ленинградской области не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями (ДТП, в результате которого нескольких человек, зажатых в автомашинах, освобождали спасатели, по всей вероятности просто не успело попасть в сводку ГИБДД — оно произошло вчера поздно вечером. - Прим. ред.).

Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 23 водителя.

Выявлено более 1900 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них около 1700 совершено водителями и 260 - пешеходами.

Задержано 41 лицо, подозреваемое в совершении преступлений, и 13 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.

Изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 97 единиц боеприпасов и около 250 литров алкогольной продукции без соответствующих документов.

Управление Госавтоинспекции ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рекомендует пешеходам при движении по обочинам или по краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.