Строительство нового гаража для службы инкассации в городе Луга Ленинградской области стало причиной для опасений соседей этой стройки - учреждения образования «Компьютерный центр». Педагоги этого центра обеспокоены, что шумные строительные работы ведутся слишком близко к их зданию.

В редакцию 47News обратились педагоги учреждения дополнительного образования «Компьютерный центр» города Луга. Как они сообщают в своем письме, с недавнего времени рядом со зданием центра ведется некое строительство, которое причиняет им ряд неудобств: «Ограждение стройплощадки перекрыло даже пожарный выход, с двух сторон к нашему зданию невозможно подъехать никакой технике. По проекту стена строящегося здания будет расположена в 5 сантиметрах от нашей стены. Сейчас идет разборка старого строения, работает тяжелая техника, стоит грохот. Здание центра содрогается, а ведь оно старой постройки, мы просто боимся за себя и наших детей».

Впрочем, как уверяют в отделе архитектуры администрации города Луга, опасения за здание «Компьютерного центра» напрасны. По словам главного городского архитектора Валентины Кулагиной, на улице Советской, рядом с «Компьютерным центром», «Росинкассация» сносит свой старый кирпичный одноэтажный гараж для автомобилей и будет строить новый - на этом же месте. «Строительство ведется в соответствии с законом. Проект был согласован с руководством «Компьютерного центра». То, что строительство ведется в непосредственной близости со зданием центра было учтено в проекте, подъезды и пожарные выходы открыты. Гараж появится там же, где был старый», - пояснила корреспонденту 47News Валентина Кулагина.

По ее словам, проект нового гаража, рассчитанного на три машины, будет отличаться от старого только тем, на нем появится мансардный этаж, который инкассация будет использовать под офис. Планируется, что строительство завершится в июне. «Самое опасное - снос старого здания гаража - уже прошло, так что педагогам «Компьютерного центра» опасаться нечего, любая стройка приносит неудобства», - прокомментировала главный архитектор города Луга.