Мост "Дружба" через Сайменский канал закроется на капремонт не 8 февраля, как сообщалось ранее, а 11-го.

Об этом сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район" Ленобласти. Работы планируется завершить 1 декабря 2010 года.

Напомним, что в проекте ремонта моста предусмотрено расширение проезжей части за счет тротуаров, которые сделают навесными, будет произведен демонтаж плит, заменены некоторые опоры моста.
 
Для минимицизации неудобств, которые могут возникнуть у населения в связи с закрытием моста, администрация уже предпринимает меры. При анализе движения выяснилось, что автобусные маршруты, проходившие через мост «Дружба» удлинятся примерно на 17 км, т.е. около 20 минут дополнительного времени. Несмотря на увеличение маршрута, стоимость поездок останется прежней и для городских, и для районных маршрутов. Финансовую нагрузку берут на себя районный и городской бюджеты, из средств которых перевозчикам будет выплачена компенсация около 1,7 млн. руб.
 
Маршрут № 12 сохранится, но будет ограничен до автовокзала. От Гвардейского поселка предусмотрен дополнительный маршрут с разворотным кольцом в районе ГИБДД. Также, параллельно с ремонтом моста, будет выполнен капитальный ремонт участка дороги от моста «Дружба» до «Красного дома» (пересечение улиц Госпитальной и Островной).